Суд по ипотеке перенесен на 3 июля, несмотря на погашение задолженности. Как поступить в данной ситуации?
Валерий, из Вашего вопроса не совсем понятно, что взыскивает с Вас банк, сумму основного долга, проценты или пени. Если, как Вы утверждаете, что погасили просрочку и вошли в график платежей, то Вам будет достаточно приобщить к материалам гражданского дела копии платежных документов (с обязательным предоставлением на обозрение суда оригиналов). В таком случае судом с Вас может быть взысканы только штрафные санкции, т. е. пени и (или) штрафы за просрочку платежей. Больше ничего взыскать с Вас не смогут, т. к. в соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, и соответственно банку будет затруднительно доказать наличие за Вами задолженности на момент рассмотрения их иска в суде.
Здравствуйте! Действия судьи абсолютно правомерны. Суд принимает решение в порядке искового производства и в рамках предъявленного иска. Вы могли бы подавать встречное исковое заявление, однако вы это не сделали.
Добрый вечер. Договариваться с банком нет никакой необходимости, вам достаточно предъявить в суд платежные документы, которые подтвердят что обязательство вами исполнено.
Доброго времени суток. Действия суда правомерны, они обязаны рассмотреть иск по существу, Так что старайтесь найти общий язык с банком.
Правомерны. Если иск поступил в суд, то суд обязан его рассмотреть. Вам дали время на мирное решение спора. Если банк не захочет заключить мировое соглашение или не откажется от требований, суд взыщет ту сумму, которая указана в иске.
Добрый вечер. Если нет нарушения в таком случае Это незаконно то что суд говорит об удовлетворении исковых требований в полном объеме Вам необходимо нанимать адвоката для защиты ваших интересов. Хорошего приятного вечера.
Какие действия?
Заявлен иск, истец не отказывается от требований.
Если вы не заявляли ходатайство о приобщении документов о погашении задолженности, то суд просто взыщет с вас заявленную сумму.
Вы же не указываете, какие ещё требования были заявлены банком...
То есть юристы погадайте...
Судья в данном случае не совсем прав, вам достаточно взять в банке справку о том, что задолженность вами полностью погашена, и чтобы претензии банка к вам более не имеет, при наличии такого документа судья обязан будет прекратить производство по делу.