Новосибирск, 14.06.2017, 19:55

Как узнать, жив ли мой дядя, если по соцсетям узнали о его смерти в 2015 году, но есть подозрения, что он может быть жив? И как разобраться с тем, что его домом пользуются соседи, неизвестно на каком

Вопрос №12693959 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2017, 19:55
У нас в Одессе проживает мой дядя, через социальные сети и знакомых узнали, что он умер в 2015 году. Но есть подозрения, что он может быть жив. Как это выяснить? Его домом сейчас пользуются соседи, только на каком основании непонятно? Мы единственные родственники и проживаем в Новосибирске, о смерти нам никто не сообщил! Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете сделать запрос через сотрудников полиции по месту проживания проживает либо не проживает или умер. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сделайте запрос в полицию, запрос в ЗАГС и запрос нотариусу по месту нахождения недвижимости. В случае необходимости можно осуществить выезд.

14.06.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право сделать запрос через ЗАГС или сотрудников полиции по данному обстоятельству.

14.06.2017, 20:40

Узнать это достоверно каким-то образом, кроме как поездки в Одессу не представляется возможным. Нужно ехать либо самим, либо направлять туда какого-то представителя. Можно попробовать сделать адвокатский запрос, однако не факт что с Украины сейчас ответят в связи с политической обстановкой.

14.06.2017, 20:59

Запросы нужно сделать в Одессу, а как они составляются, в произвольной форме?

14.06.2017, 20:26

Да, в произвольной форме с изложением фактических обстоятельств и поставленных вопросов по тем обстоятельствам, которые просите уточнить.

14.06.2017, 20:50