Смоленск, 14.06.2017, 20:21

Вопрос возврата денег за второй товар, зависящий от первого по договору.

Вопрос №12694123 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2017, 20:21
Если по договору было куплено 2 товара и цена второго товара зависела от первого, то деньги за второй товар должны вернуть в полном размере как оплачивали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена товара рассчитывается исходя из той цены, которая указана на день удовлетворения требования. Например, если в день покупки была скидка, а в день возврата денег скидка не действовала, то по закону возвращается полная стоимость.

14.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Всё зависит от условий договора, по общему правилу в любом случае можно требовать возврата полной стоимости товара, действующей на момент приобретения товара.

14.06.2017, 20:33

Как минимум, Вам должны вернуть ту сумму, которую Вы заплатили, включая доставку и прочие услуги, если они были. Вы же в претензии указали, что полностью хотите отказаться от товара.

14.06.2017, 20:34

Вы правильно думаете, продавец обязан вернуть именно уплаченную за кресло денежную сумму. Никаких вычетов для уменьшения суммы возврата продавец не вправе делать.

Потребуйте письменно от продавца вернуть полностью всю сумму, уплаченную за кресло, ссылаясь на ст. 23.1 Закона О защите прав потребителей.

14.06.2017, 20:40

Спасибо! Только вот по договору мы купили диван и кресло, диван доставили, а кресло нет, в итоге мы написали заявление на возврат денег, при покупке дивана с креслом на диван сделали скидку, т.к. мы купили кресло, кресло стоило 9 тысяч, но вернули почему то 6, я так подозреваю они вычли скидку за диван, это правомерно или они должны были вернуть ту сумму которую мы заплатили за кресло.

14.06.2017, 20:31