Ростов-на-Дону, 14.06.2017, 20:24

Как решить проблему с неоплаченным займом и жалобой от компании Отличные наличные

Вопрос №12694136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 20:24
Компания отличные наличные закрылась я не смог оплатить займ в офисе, позже начали звонить и просить что бы я погосил займ онлайн через какой нибудь банк, на мою просьбу выслать мне в электронном виде копию договора сказали что у них нет такой информации, по номеру компании трубку никто не брал. Прошло больше года и они подали жалобу. Что и как делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за жалобу и кому они ее подали? Вам что ли письмо написали? Посылайте их в суд и до суда ничего не платите. Нет договора - нет ничего. Пусть идут подальше.

14.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Платил но в жалобе это не указано, есть чек и т.п, могу ли я подать встречную жалобу?

14.06.2017, 20:28

Какую встречную Вы хотите подать? Этому МФО, что ли? Ждите суда. Согласно прошлогодним нормам по поводу МФО, они не имеют права увеличить взятую Вами сумму более чем в 4 раза. В суде скажете об этом.

14.06.2017, 20:33