Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг для инвалида 3-ей группы, прописанного в квартире одного и не работающего?

Моя мать инвалид третей группы, она в квартире прописана одна, ни где не работает, может ли она сделать субсидию, чтобы не оплачивать коммунальные, свет, газ и т,д.
Лучший ответ

Возможно - по ст. 159 Жилищного кодекса РФ - у нее есть право, пусть обратиться с заявлением в органы социальной защиты с документами и квитанциями оплаты.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Субсидия не освобождает от 100% оплаты коммунальных платежей. Обращайтесь в УК со всеми документами. Удачи Вам и всего хорошего!