Неполнота услуг адвоката - потеря дела после заключения соглашения и не предоставления дополнительных доказательств

Вопрос №12694370 из г. Иваново
опубликован 14.06.2017, 21:00
Заключил с адвокатом соглашение о защите мои интересов в суде за что потребовал 55 тыс. на 4 х судебных заседания адвокат больше молчал не предоставил доп. доказательства хотя они и были. В результате чего я проиграл дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам ещё раз ответить? Привлечь адвоката к ответственности не получится, потому что адвокат не имеет права обещать положительный исход дела. То что плохо защищал ваши интересы, тоже доказать не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

14.06.2017, 22:16

Здравствуйте! При заключении соглашения адвокат должен был сказать, какие действия будет совершать и адвокаты никогда не дают гарантии того, что дело будет выиграно. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 21:01

Здравствуйте!

Если Вы недовольны действиями или бездействием адвоката, можете обратиться в: Адвокатскую палату; Квалификационную комиссию. К рассмотрению принимаются как жалобы, поданные доверителем адвоката или его законным представителем на неисполнение адвокатом принятых перед клиентом обязательств или допущенные промахи в работе.

14.06.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер

Откуда адвокаты берут такие расценки

Расторгайте с ним соглашение и требуйте вернуть хотя бы часть денег, поскольку все не вернуть. Часть работы выполнена

Можете также написать жалобу в коллегию адвокатов.

14.06.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне не надо не надо привлекать его к ответственности. Мне хочется обосновать его не качественную работу с помощью протоколов судебных заседании. Где он больше молчал и не каких дополнительных доказательств не предоставил. Хотя они были. Если он работал в полную силу. Я дело выиграл бы.

14.06.2017, 22:32

Добрый вечер

Борис Михайлович, если Вы напишите жалобу в коллегию адвокатов, то никто и не привлечен его к ответственности

А как вы еще обоснует его некачественную работу, других вариантов нет.

14.06.2017, 22:36

Здравствуйте, Борис Михайлович, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, то пишите претензию. Однако, вряд ли эти действия вам что-то дадут. Советую, не тратить время на борьбу со своим же представителем, а потратить силы на обжалование решения, с которым вы, видимо, не согласны.

Удачи вам и всего наилучшего

14.06.2017, 22:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских