Москва, 14.06.2017, 22:10

Свидетельство о неполном среднем образовании 1991 года - соответствие и прием в колледж

Вопрос №12694590 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 22:10
У поступающего в колледж абитуриента на руках Свидетельство о неполном среднем образовании, выданное 10 июня 1991 года. К какому документу об образовании он соответствует и можно ли его принять в колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если указанный вами документ датирован июня 1991 года, то правильно он называется свидетельство о восьмилетнем образовании

В настоящее время он соответствует уровню основного общего образования, То есть 9 классов.

14.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ.

Свидетельство о восьмилетнем образовании написано на обложке.

А на внутреннем развороте написано именно так, как я написала - Свидетельство о неполном среднем образовании.

14.06.2017, 23:06

да, там в середине 80-х были внесены изменения и "внутри, стали писать-"свидетельство о неполном среднем образовании",но в принципе-никакой разницы нет, уровень образования от этого не меняется

Ранее общее среднее образование было-10 классов, сейчас-11, основное общее-ранее 8, сейчас-9

15.06.2017, 05:08