Отказ в получении загранпаспорта из-за уголовного дела - Куда обратиться?
При чем тут Путин вообще? Путин Вашим уголовным делом и Вашим же загранпаспортом заниматься совершенно не обязан. Обращайтесь в УМВД России по Курортному району и выясняйте обстоятельства возбуждения в отношении Вас уголовного дела. Вероятнее всего, дело действительно возбуждено, а Вы объявлены в розыск, в связи с чем возбужденное уголовное дело, равно как и сроки давности привлечения к уголовной ответственности, приостановлено. То, что Вы не знали о своем нахождении в розыске, значения не имеет. Такое бывало, и неоднократно.
Ни Путину, ни в прокуратуру писать вам не надо
Вам надо обжаловать незаконный отказ в выдаче вам заграничного паспорта, в районный суд в соответствии с нормами кодекса Российской Федерации об административном судопроизводстве.