Задолженность по кредиту в Сбербанке - что делать, если сняли всю зарплату без предупреждения?
Здравствуйте. Нет, действия Банка незаконны. Даже если в кредитном договоре и есть такой пункт, как право Банка в безакцептном порядке списывать со счета деньги, этот пункт незаконен. Необходимо обратиться в Банк с письменной претензией, потребовать прекратить незаконное списание денежных средств с зарплатного счета, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в Суд в рамках закона о защите прав потребителей и требовать возврата незаконно списанной суммы, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя.
Добрый день. Вам необходимо предоставить в банк подтверждение, что на данную карту перечисляется з/п, удерживать могут не более 50%.