Юридическая сила жалобы, отправленной из Украины по электронной почте и распечатанной на принтере без заверения ксерокопии
Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу жалоба написанная в отношении меня с территории Украины, отправленная по эл. почте и распечатанная здесь просто на принтере, и могут ли ее принять к производству. (ксерокопия ничем не заверена).
Доброго времени суток. Если жалоба была написана на вас за действия либо бездействия, запрещенные на территории РФ, то имеет конечно.
Мой бывший муж живет на Украине, он просто написал жалобу в опеку, что я не даю общаться с ребенком, просто прислал кому-то в опеку на эл.почту, ксерокопированное заявление и опека требует чтоб я приняла его условия я просто не понимаю как ксерокопированный документ с другой страны может иметь юр. силу.
Доброго времени суток. Его требования не противоречат российскому законодательству, он вписан как отец ребенка, поэтому имеет такие права. Вы можете оспорить его требования в судебном порядке.
Доброе утро!
Вот НЕ НАДО никуда ничего оспаривать.
По российскому законодательству в суд обращается тот, кому это надо.
Вот вам - не надо.
Для определения порядка общения с ребёнком должно быть подано заявление в суд по месту жительства ответчика (в данном случае - по месту вашего жительства).
Орган опеки будет привлечён к участию в деле, а в настоящее время вы не обязаны подчиняться указанному требования опеки.