Феодосия, 14.06.2017, 23:48

Юридическая сила жалобы, отправленной из Украины по электронной почте и распечатанной на принтере без заверения ксерокопии

Вопрос №12695138 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 23:48
Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу жалоба написанная в отношении меня с территории Украины, отправленная по эл. почте и распечатанная здесь просто на принтере, и могут ли ее принять к производству. (ксерокопия ничем не заверена).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если жалоба была написана на вас за действия либо бездействия, запрещенные на территории РФ, то имеет конечно.

14.06.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мой бывший муж живет на Украине, он просто написал жалобу в опеку, что я не даю общаться с ребенком, просто прислал кому-то в опеку на эл.почту, ксерокопированное заявление и опека требует чтоб я приняла его условия я просто не понимаю как ксерокопированный документ с другой страны может иметь юр. силу.

14.06.2017, 23:59

Доброго времени суток. Его требования не противоречат российскому законодательству, он вписан как отец ребенка, поэтому имеет такие права. Вы можете оспорить его требования в судебном порядке.

15.06.2017, 00:04

Доброе утро!

Вот НЕ НАДО никуда ничего оспаривать.

По российскому законодательству в суд обращается тот, кому это надо.

Вот вам - не надо.

Для определения порядка общения с ребёнком должно быть подано заявление в суд по месту жительства ответчика (в данном случае - по месту вашего жительства).

Орган опеки будет привлечён к участию в деле, а в настоящее время вы не обязаны подчиняться указанному требования опеки.

15.06.2017, 08:51