В феврале 2011 г. умерла бабушка и дед с отцом решили включить нас с братом в число собственников квартиры.
Я (22 года, 1989 г. р.) и мой брат (21 год, 1990 г. р.) проживаем в квартире бабушки, дедушки и отца (собственники по приватизации в равных долях с 1993 г.) с рождения. Я прописана в квартире с 1989 г., брат с 2005 г. и по сей день. В феврале 2011 г. умерла бабушка и дед с отцом решили включить нас с братом в число собственников квартиры. Но 6,5 кв.м бабушкиной жилплощади по закону наследут её дочь (сестра отца), которая не проживает и не прописана в квартире уже 25 лет. От наследства она отказываться не будет, а выкупить её части квартиры отец и дед не имеют возможности. И вообще она против, чтобы нас тоже сделали собственниками этого жилья. В права наследства ещё ни кто не вступил. Как включить нас с братом в число собственников жилья? Обязательно ли для этого деприватизировать квартиру?
вас невозможно включить в число собственников просто так, хотя ваши права были нарушены при приватизации, но тогда был такой закон - детей не включали
либо через суд надо признать привитизацию частично недействительной, либо пусть родственники вам дарят свои доли