Отказ Пенсионного фонда в выплате полной суммы накопительной части пенсии - законность и возможность обращения в суд
Действия ПФ законны. Отказ в выплате вам назвали. Накопительная часть пенсии для единовременной выплаты должна быть не более 5% страховой пенсии. Накопления будут выплачивать ежемесячно по сроку дожития.
Спасибо за предыдущий ответ Айрат Айдарович. Но у нас закон как дышло, сами понимаете! И что ни как нельзя вернуть мои кровные деньги, которые я заработала за всю жизнь?! Ведь у нас один закон перечит другому?!
К сожалению, Вы не сможете получить накопительную часть пенсии одной суммой в настощее время. Отказ ПФР правомерен. Следует так же знать и то, что накопительная часть пенсии или ее недополученная часть входит в состав наследства.