Отказ пенсионного фонда в выплате накопительной части пенсии - как действовать и стоит ли обращаться в суд?
Как поступить в данной ситуации: мне назначена пенсия, но накопительную часть пенсионный фонд отказывается мне выплачивать, ссылаясь на то, что размер пенсии не превышает 5% пороговую величину. Моя НП составляет 154963 т. р.*5% (пороговая величина) = 7748,15 (такой размер пенсии у меня должен быть, моя пенсия на данный момент составляет 8908,64. Мне не понятно почему мне отказано в выплате НЧП. Стоит обратиться в суд?
Добрый день!
НПФ назначил Вам единовременную выплату?
Для того, чтобы проверить расчет нужно изучить весь комплект документов - справку ПФР о назначении Вам страховой пенсии по старости, расчет НПФ и соответствующее решение НПФ.
Здравствуйте.
Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с ответом ПФ.