Углич, 15.06.2017, 06:43

Можно ли без межевания приватизировать садовый участок? И какие для этого нужны документы? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос №12695778 из г. Углич
опубликован 15.06.2017, 06:43
Можно ли без межевания приватизировать садовый участок? И какие для этого нужны документы? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству приватизировать без межевания земельный участок возможно по дачной амнистии. Нужно подать специальную декларацию.

15.06.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предусматривается процедура, соответствующая регламенту Закона о приватизации, принятого 4.07.91 г. под № 1541-1. Для этого: Правообладатель участка, не являющийся собственником, обращается в администрацию населённого пункта и пишет заявление на имя главы исполкома (департамента. В заявлении указывает место расположения участка и период владения им. Обязательно гарантирует, что ранее не участвовал в приватизации земель. Выражает просьбу о бесплатном переходе права собственности. Ожидает решения административной комиссии, которое принимается на публичных слушаниях. Положительное решение оформляется административным актом и передаётся заявителю для регистрации в Росреестре. В регистрирующий орган правообладатель представляет пакет документации, в который входит гражданский паспорт, административный акт и свидетельство: о праве пожизненно наследуемого владения; постоянного (бессрочного) пользования; аренды.

15.06.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если не трудно поясните пожалуйста, а что за декларация, которую нужно подать и куда?

15.06.2017, 06:46

Вам нужен кадастровый инженер. Он подготовит необходимые документы. Однако без межевания земельный участок нельзя будет продать.

15.06.2017, 06:56