Ограниченные возможности фонда в разработке и осуществлении программ и проектов - анализ законодательных документов и судебная практика
ГК РФ
Статья 123.17. Основные положения о фонде
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
Спасибо. Но я не про цели спрашивал, а про реализацию самостоятельных проектов. Если нельзя организовывать, проводить и т.д., то что можно?
Для ответа на вопрос требуется более тщательное изучение данной организационно-правовой формы юрлица, судебной практики. В рамках бесплатной консультации этим не занимаемся. Нанимайте юриста, оплачивайте его работу, вам подготовят развернутый ответ. Всего доброго.
Добрый день!
Не знаю, конечно, но как-то позиция Вашего минюста непонятна.
Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской деятельности фонды вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.ст. 7, Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях" {КонсультантПлюс}