Указание кодов ОКВЭД в заявлении на регистрацию благотворительного фонда

Код ОКВЭД основного вида деятельности благотворительного фонда 65.23. Но в уставе записаны следующие виды деятельности:

Для реализации уставных целей Фонд осуществляет следующие виды деятельности: оказывает содействие в воссоздании, реставрации и восстановлении храмов, монастырей и других религиозных объектов, в том числе финансирует изготовление проектно-сметной документации и проведение реставрационных и строительных работ;

- проводит контроль реставрационных и иконописных работ с соблюдением особенностей и канонов православной иконописи;

- содействует организации паломнической деятельности монастырей и других структурных подразделений Русской Православной Церкви (приобретение духовной литературы для учащихся, инвентаря для православной школы, финансирование миссионерских мероприятий);-осуществляет полиграфическую и редакционно-издательскую деятельность в целях информационной поддержки и реализации программ Фонда;-осуществляет создание и поддержку электронных информационных ресурсов в сети Интернет, обеспечивающих широкий публичный доступ к информации о деятельности и реализации программах Фонда;-финансирует, организует и обеспечивает производство телевизионных и радиопрограмм, съемку, запись, выпуск и прокат аудио и видеоматериалов, направленных на достижение целей Фонда.

Фонд имеет право:

- осуществлять деятельность по привлечению ресурсов и ведению вне реализационных операций, в том числе: проводить кампании по сбору благотворительных пожертвований, организовывать культурные и иные массовые мероприятия, реализовывать пожертвования в соответствии с уставными целями;-открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами;-создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации и за пределами ее территории;-учреждать и финансировать духовно-просветительские центры для реализации целей фонда и ведения духовно просветительской работы.-учреждать хозяйственные общества и получать доходы от разрешенной законом предпринимательской деятельности, для создания материальных условий реализации благотворительных целей.

- объединяться в Ассоциации и Союзы, создаваемые на Договорной основе, для расширения своих возможностей в реализации уставных целей, при этом Фонд, сохраняет свою самостоятельность и права юридического лица.-оказывать поддержку общественным организациям, реализующим в своей деятельности цели и задачи фонда

Следует ли их коды ОКВЭД указывать в заявлении на регистрацию благотворительного фонда?

Лучший ответ

Не следует указывать лишение коды. Вообще лучше воздержаться от упоминаний коммерческой деятельности и извлечения прибыли. В минюсте тщательно проверяют устав и заявление. При намеке на коммерческую деятельность, возмездность откажут в регистрации. Это некоммерческая организация. И цели ее создания соответствующие. Если потребуется помощь, контакты указаны в профиле. На практике при наличии основания для отказа вам звонят, являетесь к специалисту, пишите заявление об отказе от регистрации. Но дело может затянуться не на один месяц. В отличие от налоговой специалисты тут более лояльны, отчего им низкий поклон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!