Учебные проблемы сына после переезда в деревню - как избежать коррекционного класса без репетитора?
Полагаю что в данном случае Вы никак не сможете избежать коррекции, поскольку судя по тому, что вы поменяли несколько образовательных учреждений, у вас нет другого выбора.
Здравствуйте! Если ребенок не тянет программу, то никак не избежать, и лучше дать ему то образование, которое он будет понимать и усваивать. Удачи Вам и всего хорошего!
А если я и второй раз откажусь?
Это ваше право, никто отказывать в обучении вашему ребенку не будет, заставлять обучаться в коррекционном классе не предусмотрено. Будет дальше учиться в 8 классе. Всего доброго.