Ошибочное имя в свидетельстве о рождении дочери - как решить проблему?
Здравствуйте! Вопрос можно решить в судебном порядке, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый день, Марина! Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Дело в том, что в вашем случае неправильное написание имени матери-допущено не только в свидетельстве о рождении, но и непосредственно в самой актовой записи о рождении
Поэтому для получения нового свидетельства о рождении, необходимо внести изменения в актовую запись, А это возможно только на основании решения суда
Поэтому Вам следует получить письменный отказ от отдела ЗАГС о внесении исправлений в актовую запись, и обратиться в районный суд по месту жительства с соответствующим заявлением
При наличии положительного решения суда, в актовую записьбудут внесены изменения и вы получите новое свидетельство о рождении.
Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству Вам необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.