Изменение графика работы на посменный - законно ли и как это влияет на сон?
Работаем посменно график сутки трое дома. До недавнего времени режим работы был с 9 до 9, сейчас сделали с 18 до 18. Законно ли это? Ночь не спим почти.
Всё зависит от того, какой режим рабочего времени в вашей организации. Если у вас суммированный учет рабочего времени, то должен быть учетный период, и в данном случае может быть и нет нарушений.
Здравствуйте! У Вас есть трудовой договор, в нем и указан режим работы. Если нет дополнительного соглашения, подписанного с Вами, изменение графика - незаконно. Удачи Вам и всего хорошего!