Черепаново, 15.06.2017, 10:36

Как оформить землю если имеешь право собственности на квартиру в трехквартирном одноэтажном доме.

Вопрос №12696834 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2017, 10:36
Как оформить землю если имешь право собственности на квартиру в трехквартирном одноэтажном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если к квартире в документах о праве собственности не предоставлялся земельный участок, то получить Вы ничего не сможете. Можете выкупить. Если вам это позволит администрация района. Продажа участков осуществляется исключительно на торгах. Можете просить в аренду, в пользование.

15.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Оформить землю можно только обратившись в администрацию Вашего муниципалитета. Если Ваше жилое помещение имеет статус квартиры, то право собственности на нее никак не связано с земельным участком.

15.06.2017, 10:41

Дом трехквартирный и в оформлении земельного участка сказали в БТИ не возможен.

15.06.2017, 10:42

Всё правильно, если это квартиры, они с земельным участком никак не связаны, в этом случае можете только обращаться в Администрацию с просьбой о выделении участка.

15.06.2017, 10:47