LSN Messenger
Оренбург, 15.06.2017, 10:42

Как отдать долг коллекторам?

Вопрос №12696958 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2017, 10:42
Как отдать долг коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

У коллекторов должен быть договор переуступки права требования подписанный ими и той организацией которая предоставляла вам кредит, с подписями сторон и печатями. Или агентский договор на право заниматься задолженностью, без этих документов никуда ничего не платите и лучше показать их юристу.

15.06.2017, 10:45

Мне должен бывший муж, никогда не платил алименты, можно ли такой долг передать коллекторам? И как можно это сделать?

15.06.2017, 10:50

Смысла в этом нет особого, можно сказать что коллекторская работа это стадия досудебного разбирательства и у них нет полномочий приставов.

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

15.06.2017, 10:51

Доброго времени суток

Не нужно думать, что коллекторы покупают все подряд, если у вашего бывшего мужа ничего взять, то никто ваш долг покупать не будет. Если вам нужна помощь, чтобы взыскать эти долги и работать с приставами, нанимайте юриста

Удачи Вам. Анна Титова.

15.06.2017, 10:52