Выбор судьи до процесса

Подали иск в суд, хочу чтобы судьей назначили мужчину а не женщину, об этом можно попросить до суда?
Лучший ответ

насмешили. Нет, судьи ведут дела по территориальной подсудности. Нарушение тер. подсудности приведет к отмене решения суда.

Добрый день. Нет, не можете, такой возможности закон не предоставляет. Но, Вы можете заявить отвод судье, если имеются обстоятельства, предусмотренные ГПК и исключающие возможность ведения ею дела.

Добрый день. Такого права Вам процессуальное законодательство не предусматривает. Отводы заявлять имеете право, однако отвод по половому признаку будет отклонен.

Здравствуйте! Нет, это вы сделать никак не можете. Судья является независимым процессуальным лицом. Ваше желание никак учитываться не может в выборе судьи.