Как узнать. Что квартиру муниципальную незаконно приватизировали, хотя жильцы не собирались?
Как узнать. Что квартиру муниципальную незаконно приватизироваоли, хотя жильцы не собирались?
Приватизировать квартиру могут только те, кто в этой квартире проживает. Приватизация муниципальной квартиры иными лицами невозможно.
Здравствуйте!
Чтобы выяснить, кто является собственниками квартиры в настоящее время, попробуйте обратиться в Росреестр и запросить выписку из ЕГРН.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
А как Вы узнали, что квартира приватизирована? Если Вы наниматель, обратитесь в администрацию, узнайте приватизирована ли квартира. В Росреестре возьмите Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру. Если вместо Выписки получите уведомление об отсутствии сведений о правообладателе, значит квартира муниципальная.
А если в платежке указан найм это мунипальная квартира?
Добрый день
Если приходят квитанции на оплату найма, то квартира находится в муниципальной собственности
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Юрий!
Да, это значит, что квартира в муниципальной собственности, она не приватизирована.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!