LSN Messenger
Екатеринбург, 15.06.2017, 11:28

Как узнать. Что квартиру муниципальную незаконно приватизировали, хотя жильцы не собирались?

Вопрос №12697239 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2017, 11:28
Как узнать. Что квартиру муниципальную незаконно приватизироваоли, хотя жильцы не собирались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать квартиру могут только те, кто в этой квартире проживает. Приватизация муниципальной квартиры иными лицами невозможно.

15.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Чтобы выяснить, кто является собственниками квартиры в настоящее время, попробуйте обратиться в Росреестр и запросить выписку из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как Вы узнали, что квартира приватизирована? Если Вы наниматель, обратитесь в администрацию, узнайте приватизирована ли квартира. В Росреестре возьмите Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру. Если вместо Выписки получите уведомление об отсутствии сведений о правообладателе, значит квартира муниципальная.

15.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если в платежке указан найм это мунипальная квартира?

17.06.2017, 18:16

Добрый день

Если приходят квитанции на оплату найма, то квартира находится в муниципальной собственности

Спасибо за обращение на наш сайт.

17.06.2017, 18:19

Здравствуйте, Юрий!

Да, это значит, что квартира в муниципальной собственности, она не приватизирована.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 18:23