Нижневартовск, 15.06.2017, 11:44

Незаконное препятствие председателя товарищества к приватизации земельного участка на СОНте

Вопрос №12697352 из г. Нижневартовск
опубликован 15.06.2017, 11:44
Имеет ли законно препятствовать приватизации земельного участка председатель правления товарищества. Он говорит, что занимается сам приватизацией земельных участков на СОНте, а прав на это не имеет. Просто ИП, но в другом направлении. Заниматься приватизацией земельных участков у него нет. Мы доверили по нотариальной доверенности специалисту агенства недвижимости, которые приватизируют в нашем городе. А он не подписывает наши документы, которые необходимо сдать в администрацию лдля приватизации земельного участка на нашем СОНТе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если председатель не выдают необходимые для приватизации зу документы, обратитесь с жалобой в администрацию и прокуратуру, они обязаны провести проверку нарушений Ваших прав. Если в результате задержки оформления возникнут убытки, Вы можете их взыскать в судебном порядке с виновного лица.

15.06.2017, 11:52

Согласно какого ФЗ он не имеет право препятствовать приватизации земельного участка?

15.06.2017, 11:55

Прямо такая обязанность никаким законом не предусмотрена, есть Ваше право на приватизацию (оформление права собственности на з/у в упрощенном порядке).

15.06.2017, 11:58