Незаконное препятствие председателя товарищества к приватизации земельного участка на СОНте
Добрый день. Если председатель не выдают необходимые для приватизации зу документы, обратитесь с жалобой в администрацию и прокуратуру, они обязаны провести проверку нарушений Ваших прав. Если в результате задержки оформления возникнут убытки, Вы можете их взыскать в судебном порядке с виновного лица.
Согласно какого ФЗ он не имеет право препятствовать приватизации земельного участка?
Прямо такая обязанность никаким законом не предусмотрена, есть Ваше право на приватизацию (оформление права собственности на з/у в упрощенном порядке).