Запрет на регистрацию автомобиля - как решить проблему, возникшую после покупки
Добрый день. Скорей всего ваш продавец таким образом пытался скрыть свое имущество от ареста судебными приставами. Требуйте расторжения договора и возврата денег.
Точного ответа дать невозможно. Нужно в этом деле разбираться – понять почему на каком основании наложен запрет. Нужно понять каким образом и возможно ли снять запрет. В любом случае вам нужно с ввязываться с прежним хозяином автомобиля
Уважаемая, Елена! В такого рода случаях необходимо расторгать договор купли-продажи транспортного средства и взыскивать денежные средства оплаченные Вами по данному договору. Данный порядок может быть произведён,либо в добровольном порядке, либо в судебном. Возникнут трудности, обращайтесь.
Здравствуйте, необходимо уточнить по какому вопросу наложен запрет на отчуждение. После чего строить линию защиты. Если сами не знаете как это сделать, то лучше обратитесь к юристу / адвокату.
Небольшая ошибка в моем вопросе. Запрет наложен 05.04.2017. То есть когда машина принадлежала нам.
Здравствуйте! Направьте продавцу досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
В таком случае, Вам необходимо обратиться в суд и снять данный запрет, т.к Вы на тот момент уже являлись собственником данного транспортного средства.