Новосибирск, 15.06.2017, 12:17

Возможно ли найти украденный телефон через IMEI номер без коробки и помощи полиции?

Вопрос №12697577 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2017, 12:17
Потерял телефон в автобусе в конце ноября 2016, возможно украли. Читал в интернете что по IMEI номеру его можно найти, но требуется написать заявление в полицию, и требуется коробка подтверждающая что я хозяин. Коробку не мог найти. Вот теперь нашел и хотел узнать они смогут мне помочь, или нет смысла? Они даже заморачиваться не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ПРобуйте обратиться, хуже точно не будет.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

15.06.2017, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Для того чтобы помогли и напишите заявление по факту кражи у вас телефона и сделать это было не дожидаясь поисков коробки он него.

15.06.2017, 12:22

Здравствуйте. По ИМЭЙ могут начать искать телефон. Этот номер как раз наклеен на коробке. При его отсутствии смысла подавать на розыск телефона нет.

15.06.2017, 12:25

Здравствуйте, Алексей!

Отказать в принятии заявления Вам не имеют право, но и реально рассчитывать на то, что поиск будет осуществляться не приходится.

15.06.2017, 12:32

Понял. А есть смысл сейчас идти? Раз уже столько времени прошло? Итакой вопрос звонил в отделение свое районное, они сказали что ищут телефоны только по тяжким и особо тяжким преступлениям только. Что-то с этим можно сделать?

15.06.2017, 12:24

ЗДравствуйте, все равно подавайте заявление в полицию, сроки привлечения еще не прошли, пусть ищут, будут мелитть - жалуйтесь в прокуратуру.

15.06.2017, 12:27

Добрый день! Написать можно всегда. И принять заявление они обязаны и проверку по нему провести. А там дальше видно будет.

15.06.2017, 12:27

Ну если считаете что смысла не и не найдут обращаться не нужно, только вы это решаете а не мы. по телефону вам тоже все что угодно скажут, а принесете заявление обязаны зарегистрировать и вам на руки талон увендомления выдать, для проверки у полиции от трех до 10 дней.

15.06.2017, 12:28