Право на выплату двухмесячного пособия при сокращении штата по статье 81.п.2 части 1 приказа от 31.03.2017 по 02.06.2017
При сокращении штата обязательно. Только выплачивается одно пособие. Второе выплачивается через месяц, если работник не трудоустроиться. Всего доброго.
Извените одно пособие это какое?
Ст.178 ТК РФ - Выходное пособие. При сокращении и ликв-ии орг-ии выплач-ся выходное пособие в размере 1 среднемес. Зар-ка, затем второе, если не трудоустроился, затем третье, если в теч. 2 х недель встал в ЦЗН и не был трудоустроен.
Речь идет о среднемесячном заработке. Если не устроится на работу во втором месяце должны выплатить снова и за третий месяц, если не трудоустроится, но он должен встать на учсет в центре занятости не позднее 14 дней после увольнения.