Рубцовск, 15.06.2017, 12:40

Как вернуть деньги за неправильную доставку кроссовок, заказанных через интернет-магазин?

Вопрос №12697738 из г. Рубцовск
опубликован 15.06.2017, 12:40
Заказывал кроссовки через интернет магазин. Но на сайте их в наличии не было. Я написал продавцу на электронную почту и он попросил меня подождать до понедельника (прошлого), т.к поставка кроссовок была в понедельник. В итоге через электронную почту я договорился о доставке и оплате. Сегодня я пришел на почту. Оплатил посылку наложенным платежом. Прихожу домой, а там не та модель кроссовок и не тот размер, который я заказывал. Звоню по номеру на сайте, мне не отвечают, пишу на почту, молчат. Ссылка на группу вк поменялась и теперь там продают не кроссовки, а наушники. Как я могу вернуть свои денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил.

Пишите сначала претензию продавцу, а в случае отказа - в суд обращайтесь с исковым заявлением.

Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 12:42

Продавец не отвечает на телефонные звонки и письма на электронную почту.

15.06.2017, 12:43

В посылке должна быть товарная накладная с указанием адреса отправителя, наименования организации ПРодавца и телефон. По этим данным можете их найти на сайте Федеральной налоговой службы Россиив реестре юрлиц. .

15.06.2017, 12:45

Если Вы знаете его Ф.И.О. и адрес, то направляйте претензию по его месту жительства, если это физ. лицо. Либо для начала попробуйте узнать данную информацию.

15.06.2017, 12:45