LSN Messenger
Екатеринбург, 15.06.2017, 13:07

Женщина, работающая в сфере сексуальных услуг, сталкивается с необычной ситуацией – клиент оказывается закупщиком и вызывает полицию - возможность обратиться по поводу изнасилования?

Вопрос №12697903 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2017, 13:07
Работаю проституткой. Был клиент, была связь, после забрал деньги. Вызвал ментов, сам оказался закупщиком. Зааели административку. Могла ли я написать на изнасилование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изнасилования реально не было, то с Вашей стороны это будет уголовное преступление - заведомо ложный донос. Ст.308 УК РФ. А так Вам да - штраф за занятие проституцией. Удачи!

15.06.2017, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лучше Вам не делать ложное заявление.

15.06.2017, 13:09

Добрый день! Судя по описанной ситуации, нет оснований для подачи данного заявления, вы не проходили соответствующую медицинскую комиссию после полового акта, нет зафиксированных следов изнасилования, тем более вы должны понимать, что существует уголовная ответственность за клевету.

15.06.2017, 13:10

Т.е.если было по желанию обоюдному и не за деньги. То тоже в праве завести админку по занятии проституцией?

15.06.2017, 13:12

Нет, проституция - за деньги. А если не за деньги, то это любовь у Вас. Но если Вы брали деньги, то могут доказать факт проституции. Удачи Вам!

15.06.2017, 13:15

Здравствуйте, тогда нет конечно, если не за деньги.

КоАП РФ, Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.06.2017, 13:22

вы сами написали что вы работаете проституткой соответственно данная работа является для вас источником денежного дохода, а секс по обоюдному согласию источник удовольствия как минимум.

15.06.2017, 13:27