Как получить постоянную прописку в другом городе и какие документы для этого необходимы? Можно ли обойтись без штрафа, прописываясь у родственника? Нужно ли сначала поставить штамп об отбытии и затем проп

Вопрос №12697954 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 13:15

В 2012 году меня выписали с места постоянной регистрации через суд. До сих пор, в моем паспорте стоит старая прописка. На данный момент, я хочу получить постоянную прописку по месту жительства, но в другом городе. Подскажите, какие документы для этого необходимы? И могу ли я обойтись без штрафа, если прописываюсь в дом к ближайшему родственнику? И необходимо сначала поставить штамп об отбытии в одном городе, а прописываться ехать в другой (область одна и та же) или же можно сразу прописать в городе и выписаться там же?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФМС по месту где Вы собираетесь зарегистрироваться, Вас зарегистрируют и отправят документы на снятие с регистрационного учета в город, где согласно штампа в паспорте Вы зарегистрированы в настоящее время.

15.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно подать документы на регистрацию по месту жительства. В 2012 году Вы с регистрации сняты на основании судебного решения, даже если в паспорте штамп о снятии с регистрации не проставлен. Штрафа за проживание без регистрации вряд ли удастся избежать, в миграционной службе информация о снятии Вас с регистрации в 2012 есть.

15.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можете одновременно осуществить прописку/выписку.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

15.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно поставить штамп о том что вы снята с регистрационного учета по решению суда, для чего в ФМС нужно предоставить решение суда и домовую книгу по старому месту прописки. После этого можете прописаться где угодно.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Штамп о снятии с регистрационного учета Вам поставят в паспортном столе, при регистрации по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться в МФЦ по месту в Вашей новой регистрации с заявлением о снятии с регистрационного учета по предыдущему месту и о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление и присутствие собственника жилья с правоустанавливающим документом. Не вижу оснований для привлечения Вас к административной ответственности, если Вы не знали о решении суда. Сразу едете в новое место жительства и там регистрируетесь, никакого штампа отбытия проставлять не надо

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

15.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С регистрационного учета вы уже сняты по решению суда, поэтому вам достаточно подать документы на регистрацию по новому месту жительства. Штраф будет от 2 х до 3 х т.р. Всего доброго.

15.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Есть ли решением суда Вы сняты с регистрационного учета, Несмотря на то что штампа в паспорте нет придется платить штраф.

15.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Евгения Олеговна! Вам можно обратиться сразу для регистрации по новому адресу, штрафа избежать не удастся, так как в базе будет информация о периоде без регистрации.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый День, Евгения Олеговна! Вам придется оплатить штраф за проживание без постоянной регистрации, в базе данных вы сняты с регистрационного учета с 2012 года. К кому вы будете прописываться - к близкому родственнику или постороннему человеку - разницы нет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.06.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И подскажите, пожалуйста, как лучше обратиться? Через портал госуслуг или при личном приеме?

Необходимо ли по месту новой прописки предоставлять копию решения суда или можно обойтись без него? Город очень маленький, куда хочу прописываться.

15.06.2017, 13:22

Здравствуйте. Вы можете обратиться в МФЦ по новому месту проживания с соответствующим заявлением, приложив копию решения суда

15.06.2017, 13:24

Можете не предоставлять при регистрации никаких решений судов в этом нет никакой необходимости. Просто обратитесь с заявлением о регистрации по новому месту жительства.

15.06.2017, 13:25

Можете не предоставлять копию решения суда. Как хотите так и обращайтесь - можно лично в паспортный стол, можно подать через портал, но документы всё равно будете подавать лично (паспорт, фото и т.д.).

15.06.2017, 13:25

Здравствуйте!

Лучше обращаться лично, в паспортный стол, либо в МФЦ.

К заявлению необходимо приложить копию решения суда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 13:27