Сыктывкар, 15.06.2017, 13:21

Вопросы наказания по статье 158 часть 2 - Рецидив, согласие потерпевшего на мягкий приговор и предложение официальной работы

Вопрос №12697995 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2017, 13:21
У мужа Статья 158 часть 2. Рецидив.. но потерпевший на суде сказал, что не хочет строгого наказания. Не имеет денежных притензий, хотя мы приносили ему деньги и хотели оплатить ущерб. Муж на суде извинился, потерпевший принял извинения. Характеристики нормальные, кроме участкового. Суд перенесли на 22 число. Мы договорились с официальной работой, что его возьмут на работу грузчиком, справку эту сделали... как приглашение. Поможет ли это ему выйти на условное или хотя бы штраф, обязательные работы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Шансы есть получить условное наказание. Но не зная материалов дела - загадывать сложно. Заочно подобные вопросы не решаются.

16.06.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если по части 2, то суд Может назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако Всё зависит от обстоятельств по делу, от того, сколько раз ваш муж был ранее судим и т.п. вам лучше проконсультироваться с адвокатом мужа а, он дело знает и Может подсказать лучше, чем мы.

15.06.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы сделали справку, то есть ИП написал, что возьмёт на работу мужа, сотрудником в свою организацию - грузчиком. Обязуется взять, если не будет реального срока. Если мы принесём на суд эту справу, так назовём её. Будет ли плюсом?

16.06.2017, 00:25

Суд это может учесть, но при рецидиве условную меру вряд ли назначат

обратитесь к защитнику. Он поможет выстроить линию защиты.

16.06.2017, 00:34

Это называется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Да, это будет плюсом. Можете приобщить к материалам дела эту справку от ИП. Удачи Вам и всего доброго!

16.06.2017, 00:44

Да, суть будет обязан учесть при вынесении приговора представленный вами документ

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

16.06.2017, 06:15