Вопросы по возврату капитального ремонта и дотации на квартплату для собственника квартиры, оплатившего ее полностью
Здравствуйте,
Дотации на капитальный ремонт ему могут сделать только исходя из его доли в квартире, на всю квартиру льгот быть не может
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Ваш отчим может получать льготу по взносам на капитальный ремонт на свою долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Для этого ему нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Для более точного ответа на данный вопрос Вам следует обратиться в органы социальной защиты. Имейте в виду, что взнос на капитальный ремонт привязан к площади помещения, находящегося в собственности. Если Вашему отчиму принадлежит лишь доля квартиры, то и компенсация может быть рассчитана только исходя из этой площади.