Процесс проверки медицинской справки - имеет ли медучреждение право подтверждать подлинность без запроса?
Как происходит проверка мед справки мед учреждением и имеет ли право мед учреждение без официального запроса утверждать о подлинности справки?
Утверждать может каждый, в том числе и медицинское учреждения. А вот подлинность может быть подтвеждена независимым экспертом. Удачи.
Здравствуйте!
Проверка мед. справки происходит при помощи соответствующего запроса в мед. организацию, выдавшую справку.
Как правило вопросов не возникает к справкам, у которых присутствуют следующие признаки:
Бланк справки должен соответствовать установленному образцу.
Медицинский документ должен иметь порядковый номер.
Справка должна содержать реквизиты медицинского центра, штамп и печать.
Все записи должны быть заверены печатями и подписями докторов.