Собственник земельного участка ограничивает видимость на дороге глухим забором - как решить проблему?

Собственник земельного участка ставит глухой забор, который одной стороной примыкает к остановке общественного транспорта, а другой стороной к асфальтовому покрытию дороги с односторонним движением, загораживая видимость транспорта на дороге и создавая неудобства в обслуживании дороги. Как можно понудить его отступить от проезжей части и на какое расстояние? Забор собственник ставит по границе своего участка согласно документов, которые когда-то были выданы администрацией района.
Лучший ответ

Добрый день. Если собственник ставит забор пол границе участка, то никакие меры понуждения к нему Вы применить не можете. Изымайте часть его участка. Если это необходимо, но перспектива туманная.

Спасибо за ответ!

Консультации администраций поселений оказываются исключительно на платной основе.

Дорого. По 100% предоплате.

Принимайте на работу штатного, не "блатного" юриста и платите ему достойную "белую" зарплату. Достойным окладом юриста администрации поселения считается 200009 рублей в месяц при строго нормированном рабочем дне; миллион рублей в месяц - при ненормированном рабочем дне!

Может можно подать в суд, только на кого-на собственника или на БТИ, проводившей межевание?

Здравствуйте. Конечно, нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий. В процессе решать вопрос с назначением экспертизы на соответствие требованиям ГОСТа.

До суда - можно направить жалобу в ту же самую местную администрацию, в ГИБДД, в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.