Наследство в аварийном доме - возможно ли получить квартиру, если у меня есть доля в другом жилье, и можно ли сделать обмен с дочерью?
Мне досталось по наследству 2-х комнатная квартира в доме, который в последствии был признан аварийным. У менят есть 1/2 доли в квартире в кот орой приживает мой бывший муж у него 1,6 доли, дочь у ней 1/3 доли и ее 10 летний сын. могут ли мне отказать в получении квартиры в аварийном доме, если у меня есть доля в другой квартире? И могу ли я сделать обмен с дочерью на её долю, т.е 1/3.
Лучший ответ
Добрый Вам день
вы что-то запутались. Вас никто не лишит права как наследника квартиры
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Спасибо большое! Может я действительно запуталась, но меня смутила фраза в статье "Какое жильё признают аварийным" - жильё должно быть единственным у собственника. Просто я не очень разбираюсь в юридичеких вопросах.
Добрый день! Часть квартиры Вам досталась по наследству, так что не имеет никакого значения, есть ли у Вас в собственности иное жилье или нет.