Как правильно расторгнуть договор по строительству фундамента из-за недостатков выполненных работ?
Скажите пожалуйста как правильно поступить? Заключили договор с организацией на строительство фундамента для частного дома. Проплатили сумму которая идет на стройматериалы. Фундамент построили ужасно. Он весь кривой и в некоторых местах пустоты. Акт приемки я не подписываю. Деньги остальную часть не стала оплачивать. Хочу расторгнуть договор. Как правильно это сделать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Пишите претензию строителям о расторжении договора, возврате уплаченных денег. НЕ возвратят - иск в суд подавайте
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Для расторжения договора и взыскания с них денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, договор на руках?
Чтобы написать мотивированную претензию я должна произвести экспертизу?
Здравствуйте! Да, это нужно сделать обязательно. Заключение экспертизы Вам потребуется и при подаче искового заявления в суд. Удачи Вам.