Сыктывкар, 15.06.2017, 16:22

Нам пришло определение об отмене судебного приказа. Куда с этим определением идти что бы вернули деньги списанные с карты?

Вопрос №12699148 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2017, 16:22
Нам пришло определенте об отмене судебного приказа. Куда с этим определением идти что бы вернули деньги списаные с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству это определение нужно отнести в службу судебных приставов чтобы вернули деньги. Всего вам хорошего.

15.06.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если орест наложен не судебными пристовами, а судом?

15.06.2017, 16:30

Здравствуйте, если приставы уже списали, то подавайте на поворот исплонения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

15.06.2017, 16:31

Здравствуйте!

Проверьте на официальном сайте ФССП. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то вам с определением необходимо обратится в ФССП.

15.06.2017, 16:33

обращайтесь с заявлением в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

15.06.2017, 16:34

Здравствуйте! Арест в данном случае наложен судебными приставами на основании судебного приказа, поэтому с определением суда обращаться нужно к ним.

15.06.2017, 16:35

Суд может наложить обеспечительные меры в виде ареста денежных средств на счёте. При отмене судебного приказа в суд должен снять арест.

15.06.2017, 16:36