Получение судебного приказа по ЖКХ и вопросы исполнения - возвращение списанных денег и последующие шаги
Здравствуйте. У судебных приказов нет поворота исполнения решения. Если суд отметил глава судебный приказ, то сам мировой судья отзывает судебный приказ. А взысканные средства придется истребовать в судебном порядке, если пристав сам их не вернет. Всего доброго.
Суд вынесет определение, после того, как оно вступит в силу, нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Здравствуйте! По Вашему заявлению, суд может вынести определение о повороте исполнения судебного акта. На основании определения суда выдается исполнительный лист. Далее исполнительный листа предъявляется судебному приставу.
Здравствуйте.
Отменяете судебный приказ, с определением судьи идете к приставам и пишете заявление на возврат удержанных денежных средств.
Возврат как правило в течении 2 недель.