Возможно ли в начале судебного заседания предъявление искового заявления о прекращении исполнительного листа после истечения 3-летнего срока с момента его выдачи в 2010 году?

Скажите пожалуйста могу ли я в начале судебного заседания подать исковое заявление или просто заявление или как то по другому предъявить суду (я являюсь ответчиком) о том что, закончился срок 3 года исполнительного листа к предъявлению. (исполнительный лист от 2010 г) ? Прошло семь лет. Спасибо.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ доолжны написать заявление о применении к требованиям истца - исковой давности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Алла! Уточните, какой вопрос будет рассматриваться в судебном заседании? Опишите ситуацию подробнее. Всего вам наилучшего!

Спасибо за грамотный ответ!