Запрет отчуждения без согласия дарителя - как прописать в Договоре Дарения условия о сохранении квартиры для сына в будущем
Помогите пожалуйста. Необходимо передать квартиру на маму в собственность по Договору Дарения, можно ли в договоре прописать пункт по которому запрещающается одариваему (т.е.маме) в будущем какое либо отчуждение подаренной квартиры (купля-продажа, дарение, рента и т.п.) т.е. любая другая передача этой квартиры в собственность третьим лицам без согласия дарителя, в противном случае возможность расторжения и отзыва этого Договора Дарения, Цель-сохранение этой квартиры в будущем для сына. Как правильно (если это возможно) прописать такой пункт в условиях договора (текст)?
Заранее и очень благодарна за помощь.
Здравствуйте Ирина! Конечно же такие условия нельзя прописать в договоре дарения, т.к. квартиру вы передаете безвозмездно, подобные условия противоречат правовой природе договора дарения.