Как перераспределить коммунальные платежи и оплачивать только за себя, если я живу в сыновьей квартире?
К сожалению платить из расчета зарегистрированных будете. Тут ни чего не поделаешь. Если сын документально докажет, что временно не проживает в квартире, то перерасчет сделают в соответствии с разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Разделите лицевые счетв в судебном порядке. Перерасчет за предыдущий период сделать не сможете. А также представьте в УК акт и просите сделать перерасчет.
Но это квартира приватизированная сыном в 2004 году, это его собственность, я только доживаю свой век. А без судов решить можно?
Добрый день. Без судов решить нельзя. Обратитесь в суд с иском о разделении оплаты за жилье и коммунальные услуги на сына и на Вас. Будете платить каждый по своему счету.