Новотроицк, 15.06.2017, 18:06

Приглашение на беседу от налоговой из-за банковского долга - нужно ли подавать декларацию на доход?

Вопрос №12699840 из г. Новотроицк
опубликован 15.06.2017, 18:06
С налоговой прислали письмо с приглашение на беседу т.к банк подал на меня в нал-вую на доход (не возвращенный кредит) надо сказали подать дик-цию на доход насчитали 890000 налога у меня нет таких денег. Как быть подавать дик-цию или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашей ситуации есть не только минусы, но и плюсы, В данный момент у Вас доказательства того, что банк списал Вашу задолженность. Что касается оплаты налога, то обратитесь в налоговую и предложите решить дело в суде. Возможно снижение суммы.

16.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вечер добрый. Если не платили, значит банк списал ваш долг и вы обязаны платить налог 13% от этой суммы, если не согласны с суммой можете обжаловать в суде.

15.06.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если нет денег как быть?

16.06.2017, 21:10

Здравствуйте! При наличии задолженности, приставы могут взыскать ее после вынесения решения судом. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 21:12

Вечер добрый, пишите заявление в налоговой о предоставлении рассрочки--а так могут взыскать в судебном порядке.

16.06.2017, 21:13