Приглашение на беседу от налоговой из-за банковского долга - нужно ли подавать декларацию на доход?

С налоговой прислали письмо с приглашение на беседу т.к банк подал на меня в нал-вую на доход (не возвращенный кредит) надо сказали подать дик-цию на доход насчитали 890000 налога у меня нет таких денег. Как быть подавать дик-цию или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации есть не только минусы, но и плюсы, В данный момент у Вас доказательства того, что банк списал Вашу задолженность. Что касается оплаты налога, то обратитесь в налоговую и предложите решить дело в суде. Возможно снижение суммы.

Спасибо, буду знать.

Вечер добрый. Если не платили, значит банк списал ваш долг и вы обязаны платить налог 13% от этой суммы, если не согласны с суммой можете обжаловать в суде.

Ваш ответ мне непонятен.

А если нет денег как быть?

Здравствуйте! При наличии задолженности, приставы могут взыскать ее после вынесения решения судом. Удачи Вам и всего хорошего!