Как правильно реагировать на предложение Первого коллекторского бюро о снижении задолженности?
Именно это и есть заброс рыбака. В вашем случае если вы проведете любой платеж по карте это вы признаете сумму долга и срок исковой давности будет возобновлено. Срок исковой давности 3 года, исходя из вашей информации он истек. Соответственно в случае обращения Банка в суд и заявление вами об истечении срока исковой давности с вас больше ничего не взыщет.
Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.
Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.
Добрый день. Не исключено, что сейчас уже полностью или частично пропущен срок исковой давности. В указанных условиях я бы не рекомендовал платить ни копейки и любой свой шаг согласовывать с юристом.
Добрый вечер
Не слушайте Вы коллекторов, они Вам много чего могут наобещать
В Вашем случае вообще пропущен срок исковой давности. Если последний платеж был в феврале 2014 года, то срок исковой давности истек в феврале 2017 года
Пусть в суд обращаются.