Не прекратят ли дело из-за того, что я уеду на месяц?

Я являюсь частным обвинителем по Уголовному делу в мировом суде, в настоящее время идет судебное разбирательство. Мне необходимо уехать на месяц в другой город. Не прекратят ли дело из-за того, что я уеду на месяц? (заранее конечно предупрежу об этом). Но станет ли суд на месяц откладывать разбирательство?

Лучший ответ

Ирина, в заявлении укажите причину своего отсутствия, поговорите с судьей о своем отъезде. При наличии заявления с указание вашего желания участвовать и отложить рассмотрение дела, суд не прекратит дело.