Могут отчислить беременную с вуза за один долг?

Вопрос №12700122 из г. Сургут
опубликован 15.06.2017, 18:51
Могут отчислить беременную с вуза за один долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕОБходимо смотреть УСТАВ ВУЗА _ Я думаю учитывая ВАШЕ положение - не могут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За один долг обычно не отчисляют. Нужно смотреть внутренние документы ВУЗа, там предусмотрено за что могут отчислить и по каким основаниям.

15.06.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если это профильный предмет, могут отчислить. Здесь главным является вопрос - препятствует ли беременность сдаче экзамена.

15.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Говорят не совсем правду. Уволить с работы нельзя. Это предусмотрено Трудовым кодексом РФ. А вот по поводу отчисления ничего подобного в законодательстве нет.

15.06.2017, 18:59

Здравствуете.

Берите академ на период беременности и младенчества. И никто Вас не отчислит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Да уволить нельзя. А вот отчислить это в разных ВУЗах по разному. Внимательно Устав своего Вуза почитайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 19:13

Говорят что беременную нельзя отчислить с универа, так же как и уволить с работы.

15.06.2017, 18:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских