КЖУ ходили и проверяли все кваритиры на утечку воды, утечки выявлено не было.
Второй месяц к нам приходят квитанции с перерасчетом за холодную воду и канализацию. В КЖУ объясняют, что большой перерасход по общедомовому счетчику. У нас в квартире счетчик не стоит, платим по нормативу. КЖУ ходили и проверяли все кваритиры на утечку воды, утечки выявлено не было. Правомерны ли начисления КЖУ?
Если в некоторых квартирах вашего дома есть внутриквартирные прибоы учёта ХВС и ГВС (счётчики), то ВЕСЬ перерасход должны оплатить именно эти собственники-"бедолаги". В соответствии с "дурацкими" Правилами предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.)
Начислять плату ВЫШЕ норматива собственникам помещений, не установившим в своих квартирах счётчики - нельзя! Есть Решение Верховного Суда РФ!