Геленджик, 15.06.2017, 20:09

Как выписать осужденного? Спасибо?

Вопрос №12700565 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 20:09
Как выписать осужденного? Спасибо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Михайлович! При выписке из квартиры осуждённого всё зависит от следующего: Гражданин не участвовал в приватизации и отказался в пользу хозяина жилья. Нужно знать о том, что согласно Жилищному кодексу лица имеют право на проживание в квартире даже при другом собственнике. Для выписки осужденного необходимо будет его согласие. Для этого иному гражданину нужно будет явиться в исправительное учреждение и забрать специальный бланк. Затем нужно отнести его к осуждённому для заполнения, а после заверить у администрации исправительной колонии. Без согласия выписать осуждённого можно лишь через суд. Нужно учитывать, что по окончании срока наказания гражданин имеет право на восстановление регистрации. Осужденный участвовал в приватизации и является собственником квартиры. Выписать осуждённого при такой ситуации можно. Важно знать о том, что граждане не могут осуществить сделку без согласия собственника. Даже имея доверенность на продажу от осуждённого, он всё равно может оспорить сделку после отбытия наказания. Данный факт явно насторожит приобретателей и от сделки они, скорее всего, откажутся. Даже если во время нахождения осужденного в местах лишения свободы жители этой квартиры выписали его из жилья и обменяли её, то собственник сможет вписаться в новое жильё. При этом в согласии жителей не будет ни какой необходимости.

15.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если осужденный не является собственником в таком случае вы можете в судебном порядке снять с регистрационного учета и прекратить право пользования. Хорошего приятного вечера вам.

15.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если осужденный, только зарегистрирован в квартире и не имеет доли в ней, на праве собственности, то снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

15.06.2017, 20:21

Как я могу выписать осужденного по его доверенности из квартиры которая ему не принадлежит?

15.06.2017, 20:22

В соответствии с действующим российским законодательством, снятие граждан с регистрационного учета по доверенности законом не предусмотрено, поэтому выписать осужденного по его доверенности вы не сможете

Если он зарегистрирован в квартире постоянно, то выписать его его сможет только на основании решения суда, в том случае если суд его признает утратившим право пользования жилым помещением.

15.06.2017, 20:28

Добрый вечер. Вы никак не сможете по доверенности снять его с регистрационного учета придётся снимать только в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

15.06.2017, 20:31