Пользователь 9111.ru

Какой договор нужно заключить с жильцом, которого я прописал постоянно,

Какой договор нужно заключить с жильцом, которого я прописал постоянно, чтобы по моему требованию он обязан был бы выписаться? И как это сделать (у натариуса, или как)?
Лучший ответ

К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Выписать своего жильца Вы уже не сможете, т.к. теперь у него есть равное с Вами право пожизненного проживания в этой квартире. Суды за редким исключением выписывают, но для этого должны быть очень веские основания. Например, человек выпивает, буянит, нарушает общественный порядок, вы не раз по этому поводу обращались в милицию с заявлением и т.д. Да и все это мало вероятно, скорее всего суд оставит его на этой жилплощади, т.к. другого жилья у этого человека нет. Единственный вариант - если Вы прописали человека, но он ни дня не прожил в этой квартире, т.е. Вы можете попросить суд выписать его как не приобредшим право на жилплощадь.

С уважением,