Как защититься от возможного выговора за несогласие выполнять обязанности диетической сестры во время отпуска?
Добрый день.
Отказаться от выполнения дополнительной работы, не предусмотренной Вашими должностными обязанностями - Ваше право. Ни о каком выговоре и речи быть не может. Напомните директору о существовании ст. 151 Трудового кодекса РФ:
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Доброе утро. Никто вас не может заставить замещать должности это в первую очередь во-вторых никаких строгих выговоров Не может быть а это ваше личное право совмещать либо нет. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Возложение обязанностей (то есть соглашение по работе по совмещению) допускается только с согласия работника. Если Вы не желаете, чтобы на Вас возлагали обязанности по другой работе, то никто к этому принудить Вас не может. Выговор будет юридически незаконным.
Доброго времени суток, Ирина! С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
Здравствуйте! В данном случае не праве работодатель вас заставлять заниматься тем, что вы не знаете Это не правомерно требования