LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.06.2017, 20:36

Влияние апелляции прокуратуры на решение суда и последующие действия стороны защиты

Вопрос №12700734 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 20:36
Решение суда должно было вступить в силу 16.06.17 г. 15.06.17 г. в 18-00 сообщили об апелляции со стороны прокуратуры и назначении нового судебного заседания с 20.06.17 по 30.06.17 г. Прошу проконсультировать о законных действиях прокуратуры и каковы действия в данной ситуации стороны защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, о чем идет речь. Можно лишь доказываться, что прокуратура подала представления об отмены решения, поэтому это обычная процедура и нужно готовиться к рассмотрению дела в апелляционном порядке.

15.06.2017, 21:17

Добрый день! У прокуратуры есть право на обжалование, в данном случае сроки не пропущены, что касается стороны защиты, то нужно подготовить мотивированный отзыв на жалобу.

15.06.2017, 20:42

В данном случае имеются предположения о заинтересованности прокуратуры. Какой мотивированный отзыв нужно готовить?

15.06.2017, 20:46

Да не нужно готовить никакого отзыва, который не является обязательным. Если хотите выиграть дело, не нужно никаких отзывов и лучше сохранить в секрете ваши несогласия с решением суда.

15.06.2017, 21:18